游民星空论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2430|回复: 0

[求助] 请问大家有没有和我一样的情况?诡异啊!!

  [复制链接]

45

帖子

8

主题

120

积分

游民步兵

Rank: 2

金钱
285 ¥
魅力
479 点
威望
5 点
居住地
天津市
性别
听众
8
注册时间
2012-1-11
在线时间
33 小时
发表于 2015-3-3 07:39 PM | 显示全部楼层 |阅读模式
各位大神,我入的是正版,从UPLAY上直接下载完成后点开游戏,听到声音但是看不到画面,闹了半天原来是游戏出现在下面任务栏中,但是用鼠标点了半天也不最大化,就那么在任务栏那儿待着,当时极其绝望!于是上网查了半天也没有确切方法,只找到了闪屏和黑屏的解决办法,就是那个把appearance的值改成0那个办法,无济于事!再次突发奇想,把那个值改成1试试,居然成功了,但是查看设置才看到目前是最大化无边界窗口的状态,然后分辨率栏是灰色的不能调。我想把窗口模式变成全屏幕,结果一单调成全屏,显示器就黑了,然后出现窗口说分辨率超出屏幕信号什么一类的文字。请问大家有没有和我一样的情况???
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|游民星空 ( 冀ICP备05003890号 )

GMT+8, 2020-2-20 04:29 PM , Processed in 0.095469 second(s), 11 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表