游民星空论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2190|回复: 3

[求助] WIN10正版无法运行

[复制链接]

3

帖子

1

主题

9

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
40 ¥
魅力
14 点
威望
0 点
性别
保密
听众
8
注册时间
2017-2-26
在线时间
0 小时
发表于 2017-2-26 02:03 PM | 显示全部楼层 |阅读模式
求助,为什么WIN10正版安装之后无法运行呢?
是因为正版系统不支持破解游戏吗?
如何解决?
谢谢

3

帖子

1

主题

9

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
40 ¥
魅力
14 点
威望
0 点
性别
保密
听众
8
注册时间
2017-2-26
在线时间
0 小时
 楼主| 发表于 2017-2-26 02:10 PM | 显示全部楼层
我已经安装好了2K17,但是进不去游戏是什么鬼啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

帖子

0

主题

7

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
25 ¥
魅力
7 点
威望
0 点
性别
保密
听众
1
注册时间
2017-6-20
在线时间
0 小时
发表于 2017-6-20 08:41 PM | 显示全部楼层
w98036989 发表于 2017-2-26 02:10 PM
我已经安装好了2K17,但是进不去游戏是什么鬼啊

我的也是,求解啊

回复 支持 反对

使用道具 举报

9

帖子

0

主题

23

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
65 ¥
魅力
93 点
威望
1 点
性别
保密
听众
10
注册时间
2016-12-2
在线时间
5 小时
发表于 2017-7-1 09:56 AM | 显示全部楼层
计算机缺少MSVCP110.dll
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|游民星空 ( 冀ICP备05003890号 )

GMT+8, 2018-5-23 01:09 PM , Processed in 0.145559 second(s), 15 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表