游民星空论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1252|回复: 3

[求助] 大神 绝景版 无法正常启动

[复制链接]

3

帖子

1

主题

14

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
40 ¥
魅力
18 点
威望
0 点
性别
保密
听众
0
注册时间
2012-3-18
在线时间
1 小时
发表于 2018-1-7 11:11 PM | 显示全部楼层 |阅读模式
下的是游民的资源
组件状态是这样的,游戏路径全部英文无汉字
11.jpg

系统是这样的
PC.jpg

最开始的错误提示是缺少这个dll
dll1.jpg
这个在系统盘里有,但是就是提示缺少这个,于是我就把api开头的dll文件全放到了程序目录下
dll1解决.jpg
确实是不在提示缺少api的这个dll文件,接下来的问题是这个
问题2.jpg
查了一下据说是很常见的问题就是缺少DX9造成的,然后我又老老实实的去下了DX9,安装没有出现失败的提示并且成功安装,但是再次尝试打开游戏的时候还是上面的错误提示。
也有人说是补丁的问题,说win7 sp1需要下个什么补丁然后我就参考网上给出的补丁编号下了这几个并且安装,红色框出来的三个是没有办法安装的似乎都是兼容性的问题,也把驱动都升级到最新,结果还是上图的错误提示,求助各位这种情况要怎么解决?
补丁.jpg

2万

帖子

151

主题

3万

积分

版主

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金钱
63447 ¥
魅力
13296 点
威望
100 点
性别
保密
听众
196
注册时间
2014-1-30
在线时间
3270 小时

杰出贡献勋章威望勋章魅力勋章财富勋章勋章

发表于 2018-1-8 09:08 AM | 显示全部楼层
试~ DX修复工具 或重装单独未加密补丁
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

帖子

1

主题

14

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
40 ¥
魅力
18 点
威望
0 点
性别
保密
听众
0
注册时间
2012-3-18
在线时间
1 小时
 楼主| 发表于 2018-1-8 11:10 PM | 显示全部楼层
xuitebust 发表于 2018-1-8 09:08 AM
试~ DX修复工具 或重装单独未加密补丁

试过DX修复工具,不行。补丁也重打过,还是不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

2万

帖子

151

主题

3万

积分

版主

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金钱
63447 ¥
魅力
13296 点
威望
100 点
性别
保密
听众
196
注册时间
2014-1-30
在线时间
3270 小时

杰出贡献勋章威望勋章魅力勋章财富勋章勋章

发表于 2018-1-13 10:05 AM | 显示全部楼层
akril 发表于 2018-1-8 11:10 PM
试过DX修复工具,不行。补丁也重打过,还是不行

请花点时间 改下其他版本 再试试吧~! 如3DM 或游侠
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|游民星空 ( 冀ICP备05003890号 )

GMT+8, 2018-11-15 02:35 PM , Processed in 0.187133 second(s), 18 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表