游民星空论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 406|回复: 0

[求助] 应用程序错误0X0000142

[复制链接]

3

帖子

1

主题

9

积分

游民平民

Rank: 1

金钱
40 ¥
魅力
14 点
威望
0 点
性别
保密
听众
1
注册时间
2018-8-22
在线时间
0 小时
发表于 2018-8-22 10:06 PM | 显示全部楼层 |阅读模式
12 / 13都是这样,换了两次资源 前两次是安装版,后两次是解压免安版,都是打了补丁的当然,各种插件已装,14都能玩,就是12/13 永远打开都提示 应用程序错误0X0000142

我怀疑还是系统少点什么文件,求高级大神解答!
PS:网上的方法试了个遍,改注册表,运行CMD  都不行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|游民星空 ( 冀ICP备05003890号 )

GMT+8, 2018-11-17 09:08 AM , Processed in 0.166205 second(s), 16 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表